-
将军澳线(北角站-康城站)
北角 首班时间:06:13-00:12
康城 末班时间:05:57-00:48
-
荃湾线(荃湾站-中环站)
荃湾 首班时间:06:00-00:30
中环 末班时间:06:06-00:54
-
西铁线
红磡 首班时间:05:53-00:25
屯门 末班时间:05:45-00:15
-
港岛线(上环站-柴湾站)
坚尼地道 首班时间:06:05-00:56
柴湾 末班时间:05:55-00:35
-
机场快线(香港站-博览馆站)
香港 首班时间:05:50-00:48
博览馆 末班时间:06:00-00:45
-
将军澳线(北角站-宝琳站)
北角 首班时间:06:13-01:12
宝林 末班时间:06:00-00:50
-
东铁线(红磡站-罗湖站)
红磡 首班时间:05:30-23:07
罗湖 末班时间:/落马洲05:55-00:30
-
东涌线(东涌站-香港站)
东涌 首班时间:06:02-00:43
香港 末班时间:06:01-00:50
-
迪士尼线
迪士尼 首班时间:06:20-00:40
欣澳 末班时间:06:15-00:45
-
东铁线(红磡-落马洲)
红磡 首班时间:05:30-23:07
落马洲 末班时间:05:55-00:30
-
观塘线
黄埔 首班时间:06:14-00:44
调景岭 末班时间:06:07-00:22
-
马鞍山线
大围 首班时间:05:40-01:05
乌溪沙 末班时间:05:40-00:39
-
南港岛线
海怡半岛 首班时间: 06:11~01:05
金钟 末班时间: 06:00~00:42
-
轻铁505线
三圣总站 首班时间:05:30-00:49
兆康 末班时间:05:26-00:49
-
轻铁507线
屯门码头总站 首班时间:05:24-00:44
田景 末班时间:05:27-00:45
-
轻铁614线
屯门码头总站 首班时间:05:20-00:36
元朗总站 末班时间:05:17-00:35
-
轻铁614P线
屯门码头总站 首班时间:05:37-00:11
兆康 末班时间:05:58-00:40
-
轻铁705线
天水围 首班时间:05:11-00:51
天耀 末班时间:05:12-00:52
-
轻铁610线
屯门码头总站 首班时间:05:21-00:30
元朗总站 末班时间:05:20-00:39
-
轻铁615线
屯门码头总站 首班时间:05:18-00:29
元朗总站 末班时间:05:18-00:28
-
轻铁751P线
天水围 首班时间:07:09-20:19
天逸 末班时间:06:52-20:05
-
轻铁751线
友爱 首班时间:05:20-00:36
天逸 末班时间:05:25-00:39
-
轻铁761P线
元朗总站 首班时间:05:28-00:48
天逸 末班时间:05:26-00:37
-
轻铁706线
天水围 首班时间:05:20-00:45
天慈 末班时间:05:22-00:47
-
轻铁615P线
屯门码头总站 首班时间:05:35-00:16
兆康 末班时间:05:31-00:39
- 12306资讯动态
- 12306车次查询
- 12306火车票
- 2021年11月12日襄阳东-汉口加开列车临时调整的公告
- 长沙11月12日至11月14日增开C9125/8次、C9127/6次旅客列车的公告
- 南通2021年11月12日-2021年11月13日增开部分旅客列车的公告
- 2021年11月19日至30日福州部分旅客列车临时调整的公告
- 贵阳2021年11月10至17日加开部分列车的公告
- 12306APP“铁水联运”服务上线了 12306可以买船票了
- 11月9日武汉关于部分旅客列车临时调整的公告
- 广州2021年11月11日至11月30日期间增开G9531/4次等旅客列车的公告
- 呼尔浩特11月7日至12月26日部分旅客列车停运的公告
- 关于2021年11月5日至11月30日期间长沙增开G9731次等旅客列车的公告
- S7918(株洲南-长沙)
- C4832(清城-白云机场北)
- C1356(白城-长春西)
- C7589(东莞西-小金口)
- C9549(建宁县北-福州南)
- T9512(乌鲁木齐-米兰)
- D7861(焦作-郑州东)
- D8331(防城港北-北海)
- G7942(南阳东-郑州东)
- Z8804(日喀则-拉萨)
- D2133(上海虹桥-青岛)
- K9285(深圳西-娄底)
- G9843(南昌西-赣州西)
- S8125(海口-美兰)
- G9705(广州南-深圳北)
- T73(上海-哈尔滨)
- C2730(雄安-北京西)
- C4825(清城-白云机场北)
- D6043(龙口市-青岛)
- G9704(深圳北-广州南)